丸亀からは、4歳の人たっての希望で乗りましたアンパンマン特急「いしづち」。 心明るくなる色合いの車内で、高知行きの線路(土讃線)を分ける「多度津」、香川西端の「観音寺」と停まって愛媛に入りました。 愛媛で初めに停まるのは東端の「川之江」。旧国…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。